Fecha actual 23 Mar 2019, 10:54

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 12/2018 (Queimada Nivell Q, 9/12/2018) - Resultats
NotaPublicado: 08 Ene 2019, 07:39 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1666
Aquí teniu la classificació del 12è torneig de la LCOS 2018:

(***) = Guanyador del torneig

1. Lopez Buzon, Juan ... 21 (***)
2. Castro, Edu ... 24
3. Knight, Josh ... 18
4. Ribas, Erfan ... 15
5. Roso, Raul ... 15
6. Arnela, Luis ... 12
7. Perea, Luis ... 12
8. Perea, Rafael ... 12
9. Bofill, Xavier ... 9
10. Espinosa, Juan ... 6
11. Rodriguez, Antonio ... 6
12. Miguel, Juan ... 6
13. Ortiga, Daniel ... 6
14. Codera Puzo, Luis ... 3
15. Lopez Gonzalez, Juan ... 3
16. Rubies, Ruben ... 3
17. Bofill, Didac ... 3
18. Subirana, Roger ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 12/2018 (Queimada Nivell Q, 9/12/2018) - Resultats
NotaPublicado: 08 Ene 2019, 08:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1666
Aquí teniu els decklists del top 8:

1st - Juan López Buzón - Bantgeddon
Maindeck:
2 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
2 Plains
2 Savannah
1 Strip Mine
4 Tropical Island
4 Tundra
4 Argothian Pixies
2 Erhnam Djinn
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
4 Disenchant
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
3 Armageddon
1 Balance
2 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
2 Divine Offering
2 Psionic Blast
1 Spirit Link

2nd - Eduard Castro - UBR Artifacts
Maindeck:
2 City of Brass
2 Island
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Swamp
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
3 Sage of Lat-Nam
4 Su-Chi
2 Tetravus
4 Triskelion
1 Ancestral Recall
2 Animate Dead
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Copy Artifact
1 Demonic Tutor
2 Lightning Bolt
1 Mana Drain
4 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Swamp
1 Animate Dead
3 Blood Moon
1 City in a Bottle
3 Gloom
4 Red Elemental Blast
2 The Abyss

Top 4 - Josh Knight - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
1 Tropical Island
4 Tundra
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Fellwar Stone
1 Fireball
3 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Transmute Artifact
Sideboard:
1 Serra Angel
2 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Divine Offering
3 Ivory Tower
2 Lightning Bolt
3 Red Elemental Blast
1 Tranquility

Top 4 - Erfan Ribas - UWB Aggro
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
4 Scrubland
1 Strip Mine
3 Swamp
4 Underground Sea
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
2 Sengir Vampire
3 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Underworld Dreams
Sideboard:
2 Armageddon
1 Balance
3 Blue Elemental Blast
1 Disenchant
2 Divine Offering
3 Energy Flux
2 Spirit Link
1 Terror

Top 8 - Raúl Roso - Power Monolith
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Mishra's Workshop
3 Tropical Island
1 Tundra
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Book of Rass
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
3 Fellwar Stone
2 Fireball
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
4 Power Sink
1 Recall
1 Regrowth
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
2 Stream of Life
2 Sylvan Library
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Maze of Ith
2 Guardian Beast
2 Blue Elemental Blast
2 City in a Bottle
3 Disenchant
1 Ivory Tower
1 Mirror Universe
2 Red Elemental Blast
1 The Abyss

Top 8 - Luis Arnela - UBR Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
2 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
3 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Guardian Beast
4 Sedge Troll
1 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
1 Jayemdae Tome
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Transmute Artifact
Sideboard:
1 Amnesia
2 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Mirror Universe
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 Spell Blast
2 Terror

Top 8 - Luis Perea - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
2 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Fellwar Stone
1 Fireball
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Maze of Ith
1 Volcanic Island
1 Serra Angel
2 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Red
2 Dust to Dust
2 Red Elemental Blast
2 Sleight of Mind

Top 8 - Rafael Perea - UWB Monoblack
Maindeck:
4 Mishra's Factory
1 Plains
4 Scrubland
1 Strip Mine
8 Swamp
4 Underground Sea
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
3 Sengir Vampire
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
2 City in a Bottle
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Sinkhole
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Underworld Dreams
Sideboard:
3 Juzám Djinn
2 Black Vise
2 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
1 Disenchant
4 Energy Flux
2 Nevinyrral's Disk

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 12/2018 (Queimada Nivell Q, 9/12/2018) - Resultats
NotaPublicado: 08 Ene 2019, 10:18 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1666
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë