Fecha actual 16 Jun 2019, 18:50

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 04/2019 (Queimada Nivell Q, 14/4/2019) - Resultats
NotaPublicado: 15 Abr 2019, 15:08 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1697
Aquí teniu els decklists del Top 8 del torneig d'abril 2019 de la LCOS:

1st - Miguel Angel Díaz - Angel Tower
Maindeck:
4 Island
5 Plains
1 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Tundra
2 Underground Sea
1 Azure Drake
1 Mahamoti Djinn
4 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 City in a Bottle
3 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
4 Ivory Tower
4 Land Tax
1 Mana Drain
1 Mind Twist
2 Moat
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Timetwister
Sideboard:
2 Armageddon
2 Control Magic
2 Divine Offering
3 Dust to Dust
1 Flash Counter
1 Greed
3 Sleight of Mind
1 Swords to Plowshares

2nd - Eduard Castro - Monoblack
Maindeck:
4 Mishra's Factory
4 Strip Mine
13 Swamp
1 Urborg
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
4 Order of the Ebon Hand
3 Sengir Vampire
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
4 Hymn to Tourach
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Paralyze
4 Sinkhole
2 Underworld Dreams
Sideboard:
4 Black Vise
4 Gloom
3 Nevinyrral's Disk
4 Terror

Top 4 - Raúl Roso - UBR Disco Troll
Maindeck:
2 Badlands
3 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
4 Strip Mine
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
4 Sedge Troll
1 Sol'kanar the Swamp King
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Earthquake
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
3 Power Sink
1 Psionic Blast
1 Recall
1 Sol Ring
1 Time Walk
Sideboard:
4 Blue Elemental Blast
2 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Earthquake
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 4 - David García - The Deck
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Fireball
3 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
3 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Serra Angel
2 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
2 Dust to Dust
3 Ivory Tower
1 Jayemdae Tome
1 Moat
3 Red Elemental Blast
1 The Abyss

Top 8 - Xavi Bofill - UBR Aggro
Maindeck:
4 Badlands
2 City of Brass
3 Mishra's Factory
3 Strip Mine
6 Swamp
2 Underground Sea
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
3 Order of the Ebon Hand
1 Sengir Vampire
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
2 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Hymn to Tourach
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Energy Flux
1 Falling Star
1 Flashfires
3 Gloom
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
2 Terror
1 Underworld Dreams

Top 8 - Daniel Ortiga - WUR Atog Smash
Maindeck:
4 City of Brass
4 Mishra's Factory
2 Plateau
4 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Atog
1 Ancestral Recall
4 Ankh of Mishra
1 Balance
1 Black Lotus
4 Black Vise
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
2 Disenchant
2 Earthquake
4 Lightning Bolt
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Sol Ring
4 Stone Rain
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Island
3 Blood Moon
2 Disenchant
2 Earthquake
2 Fireball
1 Jayemdae Tome
3 Meekstone

Top 8 - Juan López Buzón - Atog Smash
Maindeck:
1 Hammerheim
3 Mishra's Factory
13 Mountain
4 Strip Mine
4 Atog
4 Aeolipile
4 Ankh of Mishra
1 Black Lotus
4 Black Vise
3 Blood Moon
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Stone Rain
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 City in a Bottle
1 Earthquake
1 Fireball
1 Fork
4 Psychic Purge
4 Red Elemental Blast
1 Shatter

Top 8 - Dídac Bofill - Monoblack
Maindeck:
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
4 Strip Mine
11 Swamp
1 Urborg
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
1 Nightmare
4 Order of the Ebon Hand
2 Sengir Vampire
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Drain Life
4 Hymn to Tourach
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Paralyze
4 Sinkhole
1 Sol Ring
Sideboard:
1 Royal Assassin
4 Black Vise
3 Gloom
4 Nevinyrral's Disk
3 Terror

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 04/2019 (Queimada Nivell Q, 14/4/2019) - Resultats
NotaPublicado: 15 Abr 2019, 15:14 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1697
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë