Fecha actual 16 Nov 2018, 20:28

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 6è torneig (Asgard, 9/6/2018) - Resultats
NotaPublicado: 11 Jun 2018, 06:23 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Aquí teniu la classificació del 6è torneig de la LCL 2018:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Calzada, Albert ... 26 (***)
2. de la Cruz, Sergi Juan ... 23
3. Andino, Jorge ... 19
4. Rubi, Oscar ... 19
5. Martinez, Victor ... 17
6. Tassone, Lorenzo ... 16
7. Hernandez, Joan ... 16
8. Fernandez, Francisco ... 16
9. Vila, Albert ... 13
10. Rico, Jorge ... 12
11. Alcoriza, Miquel ... 12
12. Miranda, Toni ... 12
13. Figueras, Jordi ... 12
14. Gomez Nofuentes, Dani ... 12
15. Alba, Javi ... 12
16. Tellez, Cristian ... 12
17. Mesegue, Carles ... 10
18. Rodriguez, Francisco ... 10
19. Mesegue, Oscar ... 9
20. Blanco, Francesc ... 9
21. Riera, Roger ... 9
22. Garcia Gallegos, Pedro ... 9
23. Bertran, Enric ... 9
24. Araque, Ruben ... 9
25. Fortes, Mario ... 9
26. Bertolin, Marc ... 9
27. Fonseca, Eric ... 9
28. Benguerel, Carles ... 9
29. Basart, Oscar ... 9
30. Burch, Carles ... 6
31. Lopez, Jordi ... 6
32. Delgado, Alex ... 6
33. Perez Garcia, David ... 6
34. Gallego, Jose Luis ... 6
35. Romero, Adria ... 6
36. Anaya, Toni ... 6
37. Santiago, Rafael ... 6
38. Gago, Juan ... 6
39. Sanvicens, Sergi ... 6
40. Diez, Omar ... 6
41. Granell, Roger ... 3
42. Perez, Sergio ... 3
43. Rodriguez Pozo, Javier ... 3
44. Gandia, Diego ... 3
45. Moriel, Luis ... 3
46. Riera, Toni ... 3
47. Aguilar, Carles ... 0
48. Santamaria, Xavi ... 0
49. Castro, Ivan ... 0
50. Simo, David ... 0
51. Nieto, Antonio ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 6è torneig (Asgard, 9/6/2018) - Resultats
NotaPublicado: 11 Jun 2018, 07:44 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Albert Calzada - Elves
Maindeck:
2 Bayou
2 Forest
4 Gaea's Cradle
2 Verdant Catacombs
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
4 Deathrite Shaman
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
1 Llanowar Elves
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
4 Wirewood Symbiote
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
Sideboard:
1 Progenitus
1 Ruric Thar, the Unbowed
3 Abrupt Decay
2 Cabal Therapy
4 Leyline of the Void
4 Thoughtseize

2nd - Sergi Juan de la Cruz - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
2 Inventors' Fair
3 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
3 Hangarback Walker
3 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
2 Spellskite
2 Karn, Scion of Urza
3 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass

Top 4 - Jorge Andino - ANT
Maindeck:
1 Bayou
2 Bloodstained Mire
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Xantid Swarm
2 Abrupt Decay
1 Chain of Vapor
1 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Fatal Push
2 Ground Seal
1 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Tormod's Crypt

Top 4 - Oscar Rubí - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Den
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
3 Plains
4 Wasteland
4 Eldrazi Displacer
3 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
2 Karn, Scion of Urza
4 Chalice of the Void
2 Council's Judgment
3 Mox Diamond
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Disenchant
2 Holy Light
3 Leyline of Sanctity
2 Path to Exile
3 Rest in Peace

Top 8 - Víctor Martínez - Grixis Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
Sideboard:
3 Grim Lavamancer
2 Abrupt Decay
3 Cabal Therapy
1 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction

Top 8 - Lorenzo Tassone - BUG Delver
Maindeck:
2 Bayou
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Tropical Island
4 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
3 Tarmogoyf
2 Tombstalker
2 Liliana, the Last Hope
2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
3 Fatal Push
4 Force of Will
4 Hymn to Tourach
3 Ponder
1 Sylvan Library
Sideboard:
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrupt Decay
2 Diabolic Edict
1 Flusterstorm
1 Golgari Charm
1 Life from the Loam
1 Spell Pierce
3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Toxic Deluge

Top 8 - Joan Hernández - ANT
Maindeck:
1 Bayou
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
2 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Xantid Swarm
2 Abrupt Decay
1 Cabal Therapy
2 Dread of Night
1 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
2 Ground Seal
1 Hurkyl's Recall
1 Surgical Extraction
1 Tormod's Crypt

Top 8 - Francisco Fernández - W/R Death and Taxes
Maindeck:
1 Arid Mesa
3 Cavern of Souls
1 Flooded Strand
3 Karakas
4 Plains
2 Plateau
4 Rishadan Port
4 Wasteland
1 Windswept Heath
1 Dire Fleet Daredevil
2 Flickerwisp
2 Magus of the Moon
1 Mangara of Corondor
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
2 Sanctum Prelate
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Vryn Wingmare
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Faerie Macabre
1 Goblin Sharpshooter
1 Leonin Relic-Warder
1 Sanctum Prelate
1 Shalai, Voice of Plenty
1 Council's Judgment
1 Enlightened Tutor
1 Grafdigger's Cage
1 Oblivion Ring
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
1 Ratchet Bomb
2 Rest in Peace
1 Thorn of Amethyst

9th - Albert Vila - The Epic Storm
Maindeck:
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
2 Burning Wish
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
3 Duress
1 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Cabal Therapy
2 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Meltdown
1 Past in Flames
1 Pyroclasm
2 Surgical Extraction
1 Tendrils of Agony

10th - Jorge Rico - Monoblack Pox
Maindeck:
1 Cabal Pit
1 Ghost Quarter
4 Mishra's Factory
1 Mutavault
10 Swamp
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
1 Nether Spirit
1 Karn, Scion of Urza
4 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope
1 Beseech the Queen
3 Collective Brutality
1 Crucible of Worlds
2 Cursed Scroll
1 Ensnaring Bridge
1 Fatal Push
3 Hymn to Tourach
3 Innocent Blood
4 Inquisition of Kozilek
1 Nether Void
1 Phyrexian Totem
2 Ratchet Bomb
4 Smallpox
1 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
Sideboard:
3 Diabolic Edict
4 Leyline of the Void
1 Nevinyrral's Disk
3 Pithing Needle
1 Ratchet Bomb
3 Surgical Extraction

11th - Miquel Alcoriza - Grixis Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
1 Abrade
1 Ancient Grudge
1 Bitterblossom
2 Cabal Therapy
1 Dead // Gone
1 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Marsh Casualties
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction

12th - Toni Miranda - BUG Leovold
Maindeck:
1 Bayou
2 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
2 Swamp
2 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
2 Wasteland
3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
1 Tombstalker
2 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
1 Counterspell
1 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
3 Ponder
2 Thoughtseize
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Vendilion Clique
1 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
1 Fatal Push
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Krosan Grip
1 Nihil Spellbomb
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Umezawa's Jitte
1 Virtue's Ruin

13th - Jordi Figueras - W/R Death and Taxes
Maindeck:
2 Arid Mesa
3 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
3 Karakas
4 Plains
1 Plateau
4 Rishadan Port
4 Wasteland
1 Auriok Champion
2 Dire Fleet Daredevil
3 Flickerwisp
1 Magus of the Moon
1 Mangara of Corondor
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
2 Phyrexian Revoker
3 Recruiter of the Guard
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Magus of the Moon
1 Sanctum Prelate
2 Council's Judgment
1 Disenchant
2 Holy Light
1 Manriki-Gusari
2 Path to Exile
2 Rest in Peace

14th - Daniel Gómez Nofuentes - Czech Pile
Maindeck:
2 Badlands
1 Bayou
3 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
1 Volcanic Island
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Kess, Dissident Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
3 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
1 Blue Elemental Blast
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Nihil Spellbomb
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
2 Toxic Deluge

15th - Javi Alba - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
1 Dryad Arbor
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
4 Duress
2 Expedition Map
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
3 Sylvan Safekeeper
4 Abrupt Decay
1 Damnation
2 Ground Seal
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

16th - Cristian Téllez - Burn
Maindeck:
18 Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Fireblast
4 Flame Rift
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
2 Sulfuric Vortex
Sideboard:
4 Exquisite Firecraft
4 Searing Blood
4 Smash to Smithereens
3 Volcanic Fallout

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 6è torneig (Asgard, 9/6/2018) - Resultats
NotaPublicado: 11 Jun 2018, 08:24 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë